Обзор трекера Pixelk

С недавнего времени пробую себя в арбитраже. Решил поделиться некоторым опытом, который приобрел за это время. Сегодня расскажу про святая святых любого арбитражника — трекинговую систему.

Что такое трекер?

Ядром любого арбитража является трекер, — это система, которая позволяет принимать трафик от источников и распределять как TDS по заданным параметрам на необходимые ресурсы, а также вести статистику всех параметров трафика и конверта для дальнейшего анализа.

На первый взгляд отличий от TDS очень мало, но в действительности настоящий трекер очень далек от TDS по более широкому своему функционалу, даже от пресловутого кейтаротдс, который в последнее время позиционирует себя как трекер, хотя по факту до нормального трекера, ему как пешком до луны, а с обновленным интерфейсом он вообще убивает.

Для чего нужен трекер?

Трекер повышает ваш выхлоп. Арбитражнику без него просто никуда. Дорвейщику трекер тоже может быть полезен, чтобы отслеживать трафик с своих сайтов. Мониторить какие кеи и страны приносят больше всего профита, чтобы акцентировать свое внимание именно на них.

Трекер нужен чтобы вы смогли смотреть какие площадки у вас дают конверт, на основе этих данных делать черные или белые списки при закупке трафика.
Точно также отсеивать трафик по операционным системам, странам, моделям устройств, провайдерам и другим параметрам.

Хорошая TDS != хороший трекер

Да, в начале пути арбитража я пробовал использовать кейтаротдс в качестве трекера, так как обновленная версия кейтарки рекламировалась с необходимым функционалом для арбитражника. Но сразу же от нее отказался, ввиду тормознутости работы, большого отклика, невыносимого интерфейса просмотра статистики и невозможности просмотра параметров по срезам.

Выбор трекера

На сравнительно небольшом рынке трекеров, свой выбор я остановил на мало известном трекере Pixelk. Он выигрывал своей ценой в $49 за месяц, серверным решением и необходимым мне функционалом, когда все альтернативы в большинстве случаев являлись облачными решениями с ценой от $100, причем зависящей от количества перегоняемого трафика. У данного трекера нет никаких ограничений по трафику, перегоняйте хоть миллион уников в сутки, главное чтобы сервер держал. По производительности на 4-х ядерном сервере с 32 гигами памяти при дневном трафике в 200k-300k я вообще не заметил какой-либо активности по нагрузке, процессор грузило не более чем 5-10%.

Возможности трекера.

Возможности трекера шикарны, а от скорости работы и отклика данного трекера  я кончил пару раз просто балдею. Скорость работы данного трекера одно из главнейших преимуществ, а информацию о кликах и конверсиях можно хранить сколько угодно долго, при всем при этом производительность трекера остается на том же уровне.

Главное окно выглядит лаконичным и не перегруженным. Можно одним взглядом просмотреть самую необходимую информацию о кампаниях.

Screenshot_4

 

Отфильтровать показ кампаний по всевозможным параметрам:
— по группе
— по источнику трафика
— по кейворду в названии
— только с лидами
— по дате
— отмеченные звездой

Screenshot_5

 

Статистика кампаний

В статистике по каждой кампании мы можем смотреть как конвертится тот или иной лендинг или оффер. Смотреть статистику по дням недели, группировать по каким-либо параметрам, смотреть логи конверсий, и  логи так называемой клоаки.

Screenshot_6

 

Мы можем группировать информацию по всем параметрам, которые только возможно получить, а самое главное смотреть в разрезах конверсию, чтобы выявлять параметры, по которым низкий или высокий ROI.

3

 

К примеру, если хотите оптимизировать кампанию по времени открутки, смотрим информацию по часам в день.

Screenshot_8

 

Можно смотреть в разрезе по трем параметрам одновременно.
К примеру на стате ниже смотрим какой язык с какой OS конвертился лучше в определенный час.

Screenshot_9

 

Широкие возможности фильтрации позволяют получить информацию совершенно любого вида.

Screenshot_11

 

Traffic Separator

Это так называемая клоака, которая встроена в трекер. Позволяет на основе кучи параметров перенаправлять трафик на заданный оффер, или урл.  Служит для фильтрации трафика и оптимизации конверта, а также хорошо работает для  пропихона серых лендингов.

traffic-separator_9ffcfcc0de93d39d53a21040a3e05915

Screenshot_10

 

Landing page grabber

Граббинг лендинг страниц в один клик. Позволяет минимальными усилиями собрать лендинги конкурентов, и в несколько кликов добавить лендинг в рабочую кампанию для тестирования конверсии.

Screenshot_12

 

Landing page anti-spy

Позволяет не палить ваш лендинг ботам, парсерам лендингов и прочему аналитическому сброду.

А также еще куча возможностей, которые можно перечислять очень долго…
— корректировать потери трафика идущего от биржи в процентах
— вычислять ботовые площадки
— Double Meta Refresh редирект чтобы не палить реферер источника трафика
— во всевозможных вариациях проводить A/B тестирование лендингов и офферов
— неуникальных посетителей отправлять по заданному правилу
— показывать на лендинге информацию о юзере, к примеру операционную систему, модель телефона и прочее.
— экспортировать в EXCEL любую статистику
— добавлять всевозможное количество доменов, на которые можно отправлять трафик
— производить рандомную ротацию доменов при отправке юзера с лендинга на оффер
— обновлять информацию о конверсиях и выплатах за любой промежуток времени
— добавить сколько угодно пользователей
— etc….

Выводы

Пользуюсь трекером целый месяц, всем доволен. По функционалу даже не знаю что можно еще хотеть, такое ощущение, что разработчики учли совершенно все что нужно арбитражнику. Если есть вопросы по трекеру, задавайте в комментах. Если информация по арбитражу интересна, на днях напишу статью о настройке трекера и запуске первой кампании. Всех с началом сезона! Собираем сливки до НГ-2017!

P.S

Все читатели блога могут воспользоваться купоном, который дает возможность оценить трекер совершенно бесплатно без каких-либо ограничений в течении 30 дней.

coupon-graphic1

Писать в дальнейшем инфу про арбитраж?
(2 голосов, оценка: 3,50 out of 5)
Загрузка...

13,201 просмотров всего, 1 просмотров сегодня