Настройка оповещения по СМС о кампании с минусовым ROI

Накидал вчера временное костыльное решение по оповещению смской на телефон, если одна из кампаний по которой большой оборот ушла в минус за последние два часа. Нужно это чтобы вы вовремя обратили внимание на возникшую проблему, к примеру возможно отключили оффер в партнерке.

В перспективе это решение должно быть реализовано в единой системе, где посредством API производится взаимосвязанный контроль трекера, партнерки и бирж трафика.  В идеале это система, которая будет способна автоматически настраивать рекламные кампании на выход в заданный ROI путем оптимизации в реальном времени по всем метрикам во всех разрезах.

Что нужно для оповещения?

 Трекер Pixelk
 Аккаунт на sms.ru (5 смс в сутки бесплатно)
 Zennoposter
Список ID рекламных кампаний из трекера для отслеживания

Это решение всего лишь реализация видения, дальше в планах выкинуть из этой связки зеннопостер, прикрутить оповещение по Whatsapp или Телеграм, и настроить таким образом, что сначало алерт идет на веб-мессенджер, и если сообщение не прочитано в течении заданного промежутка времени, — отправляется смс на телефон.

Реализация

оповещение по смсТак это выглядит в шаблоне Зеннопостера.

Получаем из txt файла ID кампании в трекере, которую мы отслеживаем
 получаем значение времени по UTC(трекер соответственно тоже должен быть настроен на время UTC)
 получаем посредством GET запроса статистику в виде JSON по заданной кампании за 2 последних часа ( все доки по API трекера здесь)


 парсим значение ROI
 проверяем ROI, если меньше нуля то переходим к следующему шагу, если больше — возвращаемся на начало и берем следующий ID кампании
  если ROI ниже нуля — формируем GET запрос на смс-шлюз для оповещения (доки по API здесь)

Скачать открытый шаблон, для его работы нужно вставить свои ключи к API трекера и СМС шлюза, а также номер телефона для оповещения.
Данный шаблон я поставил на выполнение с интервалом в каждые два часа.

(3 голосов, оценка: 3,67 out of 5)
Загрузка...

3,657 просмотров всего, 3 просмотров сегодня