Организация интернет магазина косметики. Проверка теории.

Давно было желание посерьезней заняться импортом товара из-за рубежа и продажей его в России через интернет-магазин, а еще лучше стать оптовым представителем в России по товару, который еще никто не поставляет.

Выбор пал на косметику. Пусть маржа не сравнится с доходом от поставки китайских безделушек и ROI 500-1000%, зато косметика не теряется свою актуальность, и пользуется всегда популярностью, опять же в сравнении с китайскими трендами, к примеру на сегодня браслеты power balance, летающие феи, часы хищник и прочее, которые держатся в тренде от силы полгода — и нужно искать новый продукт для поставки.
Два года назад был у меня опыт продажи такого китайского товара в тренде, понял тогда что много в России кто хочет начать продавать такой товар не хотят ждать груза из Китая и париться по растаможке, многим проще чуть переплатить и получить товар, который уже лежит где нибудь на складе в подмосковье, и если ты поставщик с Китая с хорошей логистикой, и в курсе всех современных трендов, то хорошую денежку всегда получишь не парясь с продажами, а просто делая оптовые отгрузки, хотя конечно для этого нужно нормально вкладываться в обороты. Но это все так к слову.

Проверка теории.

Итак неделю назад начал тестить свою идею магазина по продаже косметики. Прежде чем углубляться в дебри, я решил что нужно проверить так ли необходим мой товар на рынке, и что можно получить от продажи, и оценить рентабельность на начальном этапе.
Взял один образец товара, какую-то крем-маску для лица, сделал лендинг на скорую руку, недельку полил трафик с директа по копечным запросам и на сегодня получил такую картинку.
direct

Это очень сырые данные, и делать выводы с 150 посетителей рановато, но даже такие меня радуют, и дают повод продолжить работу в этом направлении.
Что мы видим на этом графике.
Показатель конверсии  Step_FirstPage — показатель переходов по кнопке ЗАКАЗАТЬ.
Показатель конверсии Step_FinalPage —  процент посетителей, которые полностью заполнили все формы и окончательно подтвердили заказ.

Если проще, то сейчас каждый 35 посетитель делает полноценный заказ.

Следил по вебвизору яндекса каждое посещение, а также показывал лендинг одной подруге, вывод — работы там еще  много, если его переделать со всеми фишками на сегодня показатель конверсии думаю должен повыситься на процент как минимум.

5,023 просмотров всего, 2 просмотров сегодня