Как поднять свой VPN сервер за пару минут

Понадобилось обзавестись отдельным VPN сервером для личных нужд, но не хотелось тратить время на разбор длиннющих мануалов и конфигурирование сервера. Нашел решение, которое ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС решило мою проблему.

Создаем аккаунт на всеми известном digitalocean, получаем $10 на халяву.
И вот собственно сам мануал и база этого решения

Если вдруг источник пропадет, вот основные команды:
На сервере c Docker

после чего

Оно должно выдать нечто типа https://1.1.1.1:8080/ (у вас будет другой адрес). Берем эту строку и вносим в ваш браузер. Оно (в зависимости от бразуера) может пожаловаться на сертификат и попросить подтверждения, которое надо дать. После этого загрузится конфигурационный файл для VPN клиентов.

Если вы ввели адрес в браузере а файл не загрузился – попробуйте запустить docker run -t -i -p 8181:8080 --volumes-from $CID jpetazzo/openvpn serveconfig и потом откройте https://1.1.1.1:8181/, может помочь.

Полученный конфигурационный файл используем в сколько угодно клиентов для автоподключения в нашему VPN серверу.

Если клиент подключается к VPN серверу, а браузер выдает ошибку DNS
то вставьте в файл конфига VPN вот такую строку:

Таким образом в течении двух минут получил готовый VPN сервер.

 

UPD
Если клиент не может подключиться решением выше, попробуйте другую сборку, командами ниже, здесь также уже решена проблема определения DNS

UPD 2
нашел еще одно решение, тут вообще в пару кликов обзаводимся собственным VPN сервером — https://www.scaleway.com/docs/how-to-use-the-openvpn-instant-apps/

(3 голосов, оценка: 4,00 out of 5)
Загрузка...

8,716 просмотров всего, 1 просмотров сегодня