ВКонтакт ёбаный стыд! Или как Я планирую свой досуг.

Наверняка многие знают о такой соц сети как Вконтакте, и даже если у некоторых там нет реального профиля, то фейковый точно имеется, — для прослушивания музыки, видео или просто попялиться на грудастых тётенек. И конечно же есть еще масса возможностей получить выгоду от обладания аккаунта в этой соц сети.
Несмотря на это порой задаю себе вопрос — «А есть ли жизнь там? В руководстве? Или  померли все давно с уходом Пашки?» Причиной таких вопросов становятся банальные функции, которые казалось бы должны быть дефакто, а их попросту нет. Поведаю об отсутствии функции, которая сподвигла меня написать данный пост, и может кто подскажет как решить такую задачу, которая возникла.

По причине наличия свободного времени, которое не хочется растрачивать на банальные пьянки, порой сталкиваюсь с поиском времяпрепровождения для души, а также для общения в социуме разной направленности — от конференций по ITsec до авто-пати, и велофорумов.  В больших городах постоянно проходят подобные встречи, конференции или тренинги, и порой бывает печально, когда узнаешь о прошедшей вечеринке, которая была интересна, а ты не пошел туда только от того что был не в курсе.

Вопрос как быть в курсе всех событий? Если какие-то большие мероприятия  появляются в афишах известных порталов, то небольшие конференции или встречи на 10-20 человек попросту остаются незамеченными, хотя получить от участия в них можно намного больше, а также обзавестись друзьями-знакомыми близкими по духу.
Такие события я всегда ищу через вконтакте, потому что сейчас даже для мелкой пьянки среди друзей организуется через сервис Встречи создание события.
И Я считаю это обалденной функцией, которая есть вконтакте, и которой грех не пользоваться для поиска всех встреч и событий , которые буду проходить и среди которых всегда можно найти для себя что-то интересное.

Но со всеми сделанными изменениями в соц сети, пользоваться этой функцией стало проблематично. Банально вырезали функцию поиск по встречам, и остается лишь ухищрениями вылавливать интересные предстоящие события.
Вконтакт ёбаный стыд! Неужели так сложно сделать поиск по встречам, сделать критерий отбора по дате и по количеству участников события? Но нет! Они урезали то что когда-то было, и вообще оставили без поиска 🙂

вк1

 

Сейчас встречи можно найти только если вводить своё ключевое слово, но порой в названии события может не оказаться этого слова, и встреча или конференция может быть проёбана.

вк2

 

Сразу возникает идея залопатить парсинг всех встреч и выложить это все в виде сервиса. Не думаю что я один такой, который ищет как провести досуг, и сервис несомненно обретет свою аудиторию.

Но чую что как только такой сервис будет работать и обретет какую-то известность вконтакт очнется и парой строчек кода внедрит данный функционал, совок.

А как вы ищете подобные мероприятия и небольшие события локального масштаба? Поделитесь своими идеями буду благодарен 🙂

16,100 просмотров всего, 3 просмотров сегодня