Распорядок дня вебмастера или как поддерживать себя в тонусе.

Доброго дня, коллеги и читатели, которые случайно или по умыслу посетили этот блог!
Сегодня поведаю вам о своем режиме дня, какими способами поддерживать организм в тонусе, и как сохранить физическую форму работая вебмастером. Если вы не вебмастер, эта статья вам все равно пригодится, ведь все мы люди и состоим из мяса и костей =)

Распорядок дня

Подъем

Многие осознают, что продуктивность до обеда намного выше, чем после полудня.
Поэтому рекомендую вставать как можно раньше, чтобы выполнить до обеда дела, которые требуют максимальной отдачи.  Для этого ложитесь соответственно, учитывая что лучшее время на сон — 8 часов.

Сам я встаю в 07.30-8.00 утра, а ложусь в  00.00-00.30 предварительно почитав художественное произведение, ни в коем случае перед сном не стоит читать новости или все что связано с работой.

Как только проснулся сразу иду на кухню, чтобы заварить имбирный напиток, или то что перечислено на картинках ниже (пить будем после зарядки). Эти напитки помогут держать в тонусе ваш организм, а также наполнять его необходимыми витаминами. Более подробнее о всех полезностях этих сочетаний можете почитать на соответствующих порталах.
напитки

чаи
После того как заварил напиток начинаю делать зарядку. Все делали ее в школе, а кто прогуливал уроки физкультуры могут легко найти подходящее видео на ютубе.
Расскажу только несколько нюансов, как это происходит у меня.

Зарядка

1) Начинаем с головы, переходим на плечи, руки, таз, и заканчиваем разминкой ног
2) Растяжка на шпагат — 5 минут
3) Отжимания — 2 подхода по 30 раз
4) Пресс, по методике из видео ниже. Через месяц можно найти методику потяжелее, от этих же авторов.
5) Приседания

Так как работа вебмастера включает в себя долгие нагрузки на позвоночник пока мы сидим, то после пресса я делаю упражнения для укрепления осанки, по видео размещенному ниже

На этом утренняя зарядка закончена, можно выпить стакан напитка что заварили ранее и идти в душ. Далее завтрак и что у вас по распорядку.

Перед обедом

В районе полудня перед обедом я посещаю плавательный бассейн или тренажерный зал, чередуя по дням их между собой.

Тренажерка.

Программу для тренажерного зала каждый выбирает исходя из своих потребностей, могу лишь поделиться программами для увеличения массы мышц и силы, которые меня полностью удовлетворяют. Каждый может найти там нужную и подходящую.
https://vk.com/note83619402_11149971

Бассейн.

Плавание одно из самых лучших и приятных средств для укрепления позвоночника, а также для поддержания общей физической формы.
Обязательно плавайте по программе, и фиксируйте свои результаты. До недавнего времени я этим не занимался, а просто посещал бассейн и плавал глядя на свое самочувствие, лишний раз не перенапрягаясь, и даже поверить не мог на что способен организм, если планомерно работать на результат, когда начал плавать по программе и фиксировать свои достижения.
Программу можете также найти в интернете в зависимости от ваших пожеланий.
Последний месяц я плавал по программе «1 километр без остановки за 1 месяц»
Программа выглядит следующим образом:

25×4; плывем 25 метров, отдохнули, восстановили дыхание, и так 4 раза.
50×3; плывем 50 метров без остановки, отдохнули и так 3 раза.
75×2; плывем 75 метров без остановки, отдохнули и так 2 раза.
100×1; плывем 100 метров без остановки.

Постепенно увеличиваем расстояния в каждом заходе.

У меня это получилось само собой, когда я поменял бассейн с 25 метров на 50-метровый, и на четвертую неделю моя статистика вырисовывалась следующим образом

50х4;
100×3;
150×2;
1250×1
То есть за 4 недели можно вполне выйти на расстояние больше 1 километра без остановки. Сейчас для меня по такой программе на финишном заплыве совсем не составляет труда проплыть больше 1200 метров без остановки, можно и больше, но время тренировки ограничено )
После заплыва на длинные дистанции делаю несколько заплывов на скорость, один заплыв с задержкой дыхания, и последний с спокойным темпом для восстановления дыхания.

И это все ?

Да, это минимум, который помогает оставаться энергичным и быть всегда в приподнятом настроении. Такой режим помогает справляться с откатами, которые периодически настигают вебмастера в следствии очередного бана гугла  его трудовой деятельности.
Помимо основных физических занятий и упражнений, которые присутствуют ежедневно, следует наполнять свою жизнь увлечениями, которые способствуют поддерживать эмоциональное, духовное и физическое состояние на высоком уровне.

Для меня на сегодня это коньки, сноуборд, ролики, велосипед, волейбол, скалолазание, путешествия, рыбалка… Этот список у каждого может быть свой, главное чтобы вы не сидели на месте, а занимались тем что вас вдохновляет и развивает, и каждый день открывали для себя что-то новое.

Просто пробуйте новое и экспериментируйте, выходите за свои рамки!
Хорош сидеть и пялиться сутками в монитор!
Жизнь она одна.
А в мире столько всего интересного!

Боевые искусства.

Особое место хочу выделить для боевых искусств.
МЕГА полезное занятие, которое прокачивает вас сразу во многих сферах. Пока вы не позанимаетесь больше месяца — вы никогда не поймете, что это такое, и как эти занятия могут повлиять на вашу жизнь.
Выбирайте боевые искусства по вашему усмотрению, особой роли это играть не будет. В свое время я попал на кудо, мне понравилось, и я остановился на нем. Периодические разъезды мешают заниматься им постоянно, но когда есть возможность я обязательно посещаю занятия, и это не идет ни в какое сравнение с увлечениями перечисленными выше, это просто другой уровень…. Когда реально ссыкотно идти на первые тренировки, когда ты стоишь с противниками на голову выше тебя, и в два раз тяжелее, когда стоишь 10 трехминутных боев к ряду, когда твои мыщцы дрожат от серии кроссфитов, когда идешь после всего этого домой ощущаешь легкость в теле, и похуистичный взгляд на все окружающее…. Бля, это супер ощущения!

Боевые искусства закаляют характер, закаляют душу, закаляют тело!

Если тема здорового образа жизни интересна на этом блоге, и будут какие-то вопросы, к примеру как побороть лень, что кушать, как планировать время, или в этом духе, готов поделиться своим опытом в следующих статьях.

А напоследок вот такое мотивирующее видео от дедушки =)

Всем здоровья и крепкого духа!

 

(3 голосов, оценка: 4,00 out of 5)
Загрузка...

5,377 просмотров всего, 2 просмотров сегодня