Статьи за: Декабрь, 2013

Новогодние подарки

Тут такое дело, — в преддверии нового года принято отбеливать очко дарить подарки, думал чем порадовать читателей, и вспомнил что намедни скайпьё раздавал промо коды для активации премиум аккаунта на год, подробнее можно почитать здесь для тех кто пропустил.

3,076 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Читать далее...


Вот они вот они! Итоги!

Итоги уходящего года от Странника в сфере работы, остальные сферы не для этого блога.

Нихуя не помню какие цели ставил в начале года в сфере работы гыгы, так что просто распишу что было из более значимых событий и кое какие заметки по этому поводу.

3,434 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Читать далее...


Завтра снова понедельник

Начало нового года — это как начало новой недели, только в масштабах побольше. Не удивительно, что много людей хотят начать новую жизнь. Жизнь с понедельника. Будут ставить цели и к чему-то стремиться, у кого-то будет получаться, а кто-то как всегда из года в год забъёт толстый хуй на свои начинания и через пару недель снова продолжит свое серое существование, плывя по течению.

3,542 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читать далее...


Аналог phpmyadmin для MySQL и SQLite

На одном проекте возникла такая ситуация, что всеми известный phpmyadmin конфликтовал используя один модуль, при своей работе, с определенными программными средствами, которые крутились на сервере.

14,146 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Читать далее...


Мини дорген работающий с мультикеем (multikey)

Понадобилось сгенерировать большое количество html страниц по шаблону на основе базы данных формата sql, используя такое понятие как мультикей (multikey).  Использование мультикея заключается в том что при создании шаблона мы вставляем несколько макросов с подключами, к примеру [KEYPART-1]  [KEYPART-2]  [KEYPART-3] и так далее, а во время генерации страниц эти макросы заменяются данными одной строки из базы данных соответственно из столбцов соответствующих номеру подключу. К примеру макрос [KEYPART-2] выведет данные из столбца 2 текущей обрабатываемой строки базы данных.

8,951 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читать далее...


Как поймать волну после отпуска?

Вернулся намедни с двухнедельного отпуска. Предполагается что отдых хорошо влияет на дальнейшее желание работать и якобы появляются силы и неисчерпаемый источник энергии. Все хуйня. Идет второй день и желание работать пока не появилось. Мозг в отключке, как только подумаешь что нужно сделать — проверить работу всех серверов, сайтов, обновить все это дело, разгрести почту, продолжить дела которые были оставлены до отпуска…. организм сразу начинает искать отмазы и жестоко сопротивляется. Так что начинаю с малого. Также написание сей поста — маленький шаг к восстановлению прежнего уровня нормальной работы и очередная попытка наебать сопротивляющийся организм.

6,093 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Читать далее...