Завтра снова понедельник

Начало нового года — это как начало новой недели, только в масштабах побольше. Не удивительно, что много людей хотят начать новую жизнь. Жизнь с понедельника. Будут ставить цели и к чему-то стремиться, у кого-то будет получаться, а кто-то как всегда из года в год забъёт толстый хуй на свои начинания и через пару недель снова продолжит свое серое существование, плывя по течению.

Но сегодня последний день 2013 года, сегодня «воскресенье», сегодня время подвести итоги за прошедший год, поставить цели на следующий, и пойти праздновать с близкими людьми это торжество.

Итоги подводить необходимо. Как в конце недели, конце месяца, так и в конце года. Я сейчас говорю не только о финансовой стороне, но и остальных сферах жизни — здоровье, отношения, эмоции, работа, духовный мир.

Такие моменты — это возможность остановиться и подумать, все ли тебя устраивает с этих сферах жизни? хочешь ли что-то изменить? быть может перевести какую-то часть энергии в другую сферу, которая была заброшена в последний год?

Если ты человек, который желает развиваться и быть в гармонии с собой, то нельзя забрасывать какую-то из сфер, позже это обязательно аукнется и будешь чувствовать мягко говоря дискомфорт. К примеру ебашил ты сидя перед монитором целый год, вставая с кресла только чтобы сходить посрать. В итоге — заработал N-ое количество денег, близорукость, сутулось, жирный кусок живота, асоциальность. Сфера финансов заполнена, сфера отношений и здоровья — на нуле. Дисгармония, которая в следующем году приведет к нестабильности в сфере финансов. В итоге ты начнешь жалко и судорожно исправлять эти баги, которые затянутся возможно не на один год. А ведь мог всего лишь периодически быть социальным, выбираться из дома на различные мероприятия, всевозможные тренинги и прочее, где есть возможность пообщаться с людьми, завести новых собутыльников знакомых, ходить в тренажёрку/бассейн/etc…

Был бы при бабле и на коне!

 

Чёто я распизделся тут, отступим от лирики и свои итоги распишу-ка в следующем посту.

3,521 просмотров всего, 2 просмотров сегодня