Удобное управление Windows серверами

По мере работы увеличивается парк вин-серверов. Тыкался между ними по первой через teamviewer, потом просто по RDP, вскоре мне это надоело и пошел по интернетам искать нормальный софт для удобного удаленного управления и быстрого переключения между Windows серверами.

Как ни странно нашел, от Parallels. Сразу вспомнил одного из  главных основателей этой компании, как-то был на его семинаре. Могучий дядька — с юных годов ворочал венчурными миллионами и создавал компании направо и налево, но мы люди не гордые, нам бы софт для десятка серверов =)

Итак, шикарный и бесплатный 2X RDP Client
Скачать версию под Win-x64 можете по прямой ссылке , для остальных платформ, таких как Mac, Linux и решение для браузера Chrome идете на сайт, заполняете там форму и скачиваете бесплатно.

На Win сервере должен быть включен RDP.

После установки клиента создаем новое подключение, и выбираем вот такой чекбокс
rdpОсновная функция этого клиента — это соединяться к специальному серверному решению для управления серверами от parallels, но разработчики такие няшки, порадовали нас бесплатным решением для управления через RDP.

Софт мега удобный! На борту такие функции как:

— авто-подключение локальных жестких дисков, на удаленную машину
— автоматическая подстройка разрешения рабочего стола, которая работает намного лучше чем у teamviewer, который вечно сделает то маленькое, то большое окно. Для этого просто в свойствах соединения выбираем пункт Дисплей => Размер => Использовать доступное место
— автовход без ввода паролей, даже если машина перезагружалась
— возможность работы через прокси
— старт заданных программ при подключении
и много других возможностей

Вот так выглядит моя панелька с серверами, доступ к любому серверу в один клик, или хоть сразу ко всем, переключаться между ними можно табом.

rdp3

И полный вид
rdp2

В общем маст хев для владельцев хрумеров, зеннопостеров, гсашек и других игрушек =)

(3 голосов, оценка: 4,00 out of 5)
Загрузка...

4,827 просмотров всего, 3 просмотров сегодня