Как выработать привычку? Есть простое средство

На часах почти полночь,  рука тянется выключить ноутбук, а тело хочет развалиться в мягкой постели, но мысль, что не сделав последний пункт  режим будет нарушен и придется все начинать сначала — не дает расслабиться, и предостерегает от стыдливого взгляда на следующее утро перед зеркалом…
Screenshot_198Открываю страницу с обучалкой английского, прохожу необходимые уроки и со спокойной душой ставлю последнюю галочку из списка целей.

Ложусь с мыслью что завтра мне не будет стыдно перед самим собой, что сдержался и не поддался искушению, и есть еще сила воли.  Дисциплина закаляет.

Что мне помогает в этом ?
http://motiway.com

Бесплатный сервис для людей с целями.
Для меня там основная функция — это Календарь Успеха.
Шикарнейший инструмент чтобы привить хорошую или избавиться от плохой привычки.
Основной стимул для меня — это максимальная заполненность всего поля зелеными галками, а также правый столбец с числами. Сколько дней я уже смог ? Сколько дней продержался ?  И чем больше дней ты продержался, тем меньше хочется обнулять счетчик.

Избавляться от плохих привычек оказалось намного проще нежели прививать хорошие.
Друзья предлагают выпить пивка, казалось бы, а почему нет?  «Раз в недельку можно, а Странник ?» задаешь себе вопрос,  или  «О какая няшка, может вздрочнуть,а?»  но в голове возникает образ этого счетчика, как ты перебарывал себя чтобы набрать тот результат что есть, вспоминаешь чего стоило этого добиться, и желание натворить глупостей сразу пропадает. Бывает срываешься — все мы не идеальны, но следующий круг увеличивается, и в геометрической прогрессии ты вырываешься из цепких рук порока.

Что-то не делать , гораздо проще чем каждый день перебарывать себя.
С белыми привычками все оказалось сложнее. Для них надо находить время. Находить себя. Надо каждый день перебарывать себя. Свою лень. Свое желание полежать на диване, побычить очередной сериал или фильм. Но и здесь в работу вступает этот счетчик. Чем дальше ты уходишь и чем выше числа на счетчике, тем сложнее поддаться искушению.

Ребята искренне советую если вы давно что-то хотели привить в себе или избавиться -попробуйте.

Поначалу будет тяжело, и будут пропуски, но каждый новый круг у вас будет больше. Все получится.

Screenshot_199

 

(3 голосов, оценка: 4,00 out of 5)
Загрузка...

 

 

6,813 просмотров всего, 1 просмотров сегодня